«Ролан Гаррос». Кузнецова обыграла Кербер и вышла в ¼ финала

Светлана КузнецоваСегодня, 2 июня, в Париже на Открытом чемпионате Франции по теннису - «Ролан Гаррос» у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
27-летняя россиянка Светлана Кузнецова, занимающая 39-е место в рейтинге WTA, победила восьмую ракетку мира, 25-летнюю немку Анжелик Кербер со счетом 6:4, 4:6, 6:3.
Поединок продолжался 2 часа 21 минуту. За это время россиянка реализовала 5 из 12 брейк-пойнтов, а ее соперница – 4 из 12. На счету победительницы 3 эйса, 48 виннерсов, одна двойная и 37 невынужденных ошибок. Анжелика навылет не подавала, активно выиграла 37 очков, допустив две двойные и 31 невынужденную ошибки. Благодаря этой победе россиянка сравняла счет в личном противостоянии с Кербер - 2:2.
В четвертьфинале соревнований Кузнецовой предстоит сыграть с победительницей матча Серена Уильямс (США, 1) - Роберта Винчи (Италия, 15).

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участниц.