«Ролан Гаррос». Феррер стал первым четвертьфиналистом

Давид ФеррерСегодня, 2 июня, в Париже на турнире Большого Шлема – «Ролан Гаррос» у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
Пятая ракетка мира, 31-летний испанец Давид Феррер, посеянный четвертым  вышел в ? финала после победы в трех сетах над 25-м номером рейтинга АТР 27-летним Кевином Андерсоном (23) из ЮАР со счетом 6:3, 6:1, 6:1.
Теннисисты играли всего 1 час 10 минут. Феррер сделал шесть брейков и отыграл оба брейк-пойнта соперника. На счету испанца один эйс, 28 виннерсов при трех двойных и 11 невынужденных ошибках. Андерсон пять раз подал навылет, активно выиграл 25 очков, допустив при этом две двойные и 41 невынужденную ошибки. Благодаря этой победе Давид  вышел вперед в счете по личным встречам с Андерсоном - 2:1.
В четвертьфинале турнира Феррер сыграет с победителем матча между своими  соотечественниками - Томми Робредо и Николасом Альмагро.

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участников.