Давыденко: Сейчас я не готов обыгрывать теннисистов из ТОП-10

Давыденко: Сейчас я не готов обыгрывать теннисистов из ТОП-10Российский теннисист Николай Давыденко прокомментировал свое поражение от девятой ракетки мира француза Ришара Гаске в матче третьего круга Открытого чемпионата Франции по теннису. 

«Сегодня я сыграл на свой максимум. Не могу сказать, что я играл очень плохо, просто сейчас я недостаточно силен, чтобы обыгрывать теннисистов первой десятки. Вот и все. Физически в третьем сете играть уже не мог - ноги забились, было тяжело перемещаться по корту. Играли всего два часа, но мне было тяжеловато. К сожалению, нам с братом (личным тренером) не удалось успеть в достаточной степени поработать над физикой, набрать форму к турниру. Если я буду бегать, не уставая, то и с теннисом все будет в порядке», - сказал Давыденко на пресс-конференции. 

По словам теннисиста, у него не было стабильности, четкости и уверенности. «Все было непонятно, плохо играл слева, хотя раньше таких проблем не было. В целом подавал медленнее, перемещался по корту медленнее. Тяжело было брать свои подачи. Причем по игре Гаске ничего особенного или нового не показал. Он не суперигрок, как кидал мячи, так и кидает. Если он будет играть против Феррера, Федерера или Надаля, они его просто раскатают», - рассказал Давыденко.

Давыденко заявил, что с возрастом стал намного меньше нервничать перед матчами и расстраиваться из-за поражений. «Мне стало проще в этом смысле. Раньше аппетит перед игрой пропадал, а сейчас нормально ем. Мандраж, конечно, есть, но он связан с тем, что я не уверен в своих физических кондициях. А стрессов больше нет, как раньше, когда я был в первой пятерке, и из-за этого испытывал большое давление. Сейчас уже нет смысла дергаться, просто пытаюсь наслаждаться теннисом».
 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне