«Ролан Гаррос». Давыденко покидает турнир

Николай ДавыденкоСегодня, 1 июня, в Париже на турнире Большого Шлема – «Ролан Гаррос» проходят матчи третьего круга.
31-летний россиянин Николай Давыденко, занимающий 48-е место в рейтинге ATP, завершил свое выступление,  потерпев в трех сетах поражение от девятой ракетк мира 26-летнего француза Ришара Гаске – 4:6, 4:6, 3:6.
Матч продолжался 2 часа 4 минуты. Давыденко сделал два брейка и пять раз упустил свою подачу. На его счету триэйса без ошибок на подаче. Гаске пять раз подал навылет и допустил три двойные ошибки. Счет личных встреч стал 6:2 в пользу француза.
В четвертом круге соревнований Ришар Гаске сыграет с победителем в матче между поляком Ежи Яновичем и швейцарцем Станисласом Вавринкой.

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участников.