«Ролан Гаррос». Скьявоне разгромила Бартоли в третьем круге и вышла на Азаренко

Франческа СкьявонеСегодня, 1 июня, в Париже на Открытом чемпионате Франции по теннису - «Ролан Гаррос» проходят матчи третьего круга.
32-летняя итальянская теннисистка Франческа Скьявоне, занимающая в мировом рейтинге 50-е место не пустила в 1/8 финала 13-ю ракетку мира 29-летнюю француженку Марион Бартоли.
За 1 час 18 минут Франческа одержала победу со счетом 6:2, 6:1. Победительница выиграла пять геймов на приеме и проиграла лишь один на своей подаче. На счету Скьявоне 32 активно выигранных очка при 14 невынужденных ошибках. Марион сделала девять виннерсов и допустила 19 невынужденных ошибок. Это была шестая победа итальянки в семи встречах с Бартоли.
В четвертом круге соперницей Скьявоне будет третья ракетка мира белоруска Виктория Азаренко, которая немногим ранее победила француженку Ализе Корне.
Ранее Скьявоне и Азаренко встречались четыре раза и трижды побеждала белоруска.

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участниц.
Франческа Скьявоне (Италия) - Марион Бартоли (Франция, 13) – 6:2, 6:1