«Ролан Гаррос». Шарапова нанесла поражение Чжэн Цзе и вышла в 1/8 финала

Мария ШараповаСегодня, 1 июня, в Париже на Открытом чемпионате Франции по теннису - «Ролан Гаррос» проходят матчи третьего круга.
Действующая чемпионка турнира, вторая  ракетка мира 26-летняя россиянка Мария Шарапова одержала третью победу на турнире, на этот раз над 43-м номером рейтинга WTA 29-летней китаянкой Чжэн Цзе со счетом 6:1, 7:5.
Поединок продолжался 1 час 44 минуты. За это время Мария реализовала все восемь своих брейк-пойнтов, а китаянка – 4 и 11. Шарапова три раза подала навылет и восемь раз ошиблась на подаче. Чжэн Цзе навылет не подавала и допустила одну двойную ошибку. За счет активных действий россиянка выиграла 25 розыгрышей при 34 невынужденных ошибках, у китаянки 8/24 соответственно. Это была третья победа россиянки в четырех встречах с Чжэн Цзе.
За место в четвертьфинале «Ролан Гаррос» Шарапова поспорит с  17-й ракеткой мира 20-летней американкой Слоан Стивенс, которая за 2 часа 17 минут одержала победу над 92-м номером мирового рейтинга 25-летней Мариной Эракович из Новой Зеландии - 6:4, 6:7(5), 6:3.

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участниц.
Мария Шарапова (Россия,2) –Чжэн Цзе (Китай) – 6:1, 7:5
Слоан Стивенс (США, 17) - Марина Эракович (Новая Зеландия) – 6:4, 6:7(5), 6:3