Шарапова: Мы с моей собакой всегда хотим кушать

Шарапова: Мы с моей собакой всегда хотим кушатьДействующая чемпиона Открытого чемпионата Франции Мария Шарапова в матче второго круга. который длился два дня, обыграла канадку Эжени Бушар. Теперь россиянке предстоит поединок  против китаянки Чжэн Цзе. В интервью «Газете.Ru» Шарапова оценила предстоящую соперницу а также рассказала о своей собаке.

— Складывается впечатление, что во второй день вам было играть сложнее чем в первый, несмотря на отсутствие дождя.
— Конечно, вчера мы не смогли закончить матч, и я знала, что сегодня не будет легко. Потому что счет 4:2, у нее гейм будет на своей подаче, это будет новый день, другая атмосфера, — все меняется. Поэтому мне было чуть-чуть тяжело в конце.

— У вашей противницы было время на размышление, пусть и короткое. Но, теоретически, она могла успеть проанализировать особенности вашей игры, ваши слабые места?
— Сегодня было тяжело, несмотря на то, что мы сыграли только три гейма. Конечно, у игрока есть возможность поговорить с тренером, обсудить ситуацию и, может, какой-то новый план составить.

— Два первых матча прошли на двух разных стадионах. Какой из них вам больше нравится?
— Ну, конечно, на Шатрие всегда лучше играть. Но и на Ленглен тоже хорошо. На них по-разному играют, разная атмостфера. На Ленглен зрители вокруг тебя, даже когда они говорят между собой, то все слышно.

— Следующая ваша соперница — китаянка Чжэн Цзе. Вы с ней уже играли — помните ее манеру игры?
— Особо не помню. Но я знаю, что она умеет прилично играть. Мы с ней вместе тренировались. Даже здесь тренировались. В прошлом году на Уимблдоне она очень прилично сыграла против Серены (Уильямс — прим. «Газеты.Ru») и выиграла матч. У нее был хороший рейтинг. Кроме того, у нее есть опыт и поэтому, я думаю, будет тяжелый матч.

— В этом сезоне много говорят о вашей собаке. Как известно, собаки часто бывают похожи на своих хозяев. Что у вас с вашим шпицем-померанцем общее?
— Мы всегда голодные. Всегда кушать хотим. Вот это общее у нас.

— Шпиц-померанец описывается как порода умная, начинающая с пяти месяцев все понимать.
— Не знаю... Я бы ему сказала это, когда ему было пять месяцев. Но он меня не понимал.

— Они также известны тем, что быстро просчитывают слабые места хозяев и начинают ими пользоваться.
— Да? Но они же все разные.

— То есть, у него есть индивидуальные качества?
— Я думаю, что да. Кроме того, они вообще худенькие и маленькие, а у нас маленький толстячок. И вырос побольше.

— Становится похожим на хозяина?
— Ну, я бы не сказала, что я толстенькая.

— Но он же и вверх вытягивается. Кстати, это все-таки порода маленьких собак, удобных для путешествий. Вы не планируете ее как-нибудь взять с собой на соревнования?
— Нет, это очень тяжело. Он не такой маленький все-таки. Все думают что у меня маленькая собачка, но он вот такой (показывает сантиметров 60-70). Поэтому это нелегко.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне