«Ролан Гаррос». Федерер в четвертом круге ожидает победителя матча Симон - Куэрри

Роджер ФедерерСегодня, 31 мая, в Париже на турнире Большого Шлема – «Ролан Гаррос» проходят матчи третьего круга.
Третья ракетка мира, 31-летний швейцарец Роджер Федерер, посеянный вторым, обыграл в трех сетах своего ровесника из Франции Жюльена Беннето (30), занимающего в рейтинге АТР  32-е место, со счетом 6:3, 6:4, 7:5.
Матч продолжался 1 час 31 минуту. Роджер реализовал все четыре своих брейк-пойнта, а его соперник – один из трех. Федерер семь раз подал навылет и избежал ошибок на подаче. На счету Беннето два эйса и одна двойная ошибка. За счет активных действий швейцарец выиграл 38 очков при 21 невынужденной ошибке против 15/31 у француза.
Соперник Федерера по четвертому кругу определится в матче Жиль Симон (Франция, 15) – Сэм Куэрри (США, 18).

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участников.