«Ролан Гаррос». Стосур поспорит с Янкович за выход в 1/8 финала

Саманта СтосурСегодня, 30 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции по теннису - «Ролан Гаррос» проходят матчи второго круга.
Девятая ракетка мира, 29-летняя австралийка Саманта Стосур вышла в третий круг турнира, одержав победу над 20-летней француженкой Кристиной Младенович, занимающей в рейтинге WTA 46-н место, со счетом 6:4, 6:3.
Матч продолжался 1 час 33 минуты. Саманта сделала два брейка и не позволила сопернице реализовать единственный имевшийся у нее брейк-пойнт. Младенович выполнила шесть эйсов при четырех двойных ошибках. Австралийка также четыре раза ошиблась на подаче, ни разу не подав навылет. Соотношение виннерсов и невынужденных ошибок у соперниц практически одинаковое – 26/22 у Стосур и 25/22 у Младенович.
За выход в четвертый круг Стосур поборется с 18-й ракеткой мира сербкой Еленой Янкович, которая ранее обыграла испанку Гарбин Мугурузу.

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участниц.
Саманта Стосур (Австралия, 9) – Кристина Младенович (Франция) – 6:4, 6:3