Ролан Гаррос. Цонга вышел во второй круг

Ролан Гаррос. Цонга вышел во второй кругСегодня , 27 мая, в Париже на турнире Большого Шлема – Открытом чемпионате Франции по теннису проходят матчи первого круга.
Восьмая ракетка мира, 28-летний француз Жо-Вилфрид Цонга, посеянный шестым, победил в трех партиях 23-летнего словенца Аляжа Бадене, занимающего в рейтинге АТР 80-е место, со счетом 6:2, 6:2, 6:3.
Встреча продолжалась 1 час 47 минут. Цонга сделал шесть брейков и один раз не удержал свою подачу. На его счету пять эйсов, а его сопреник четыре раза подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. За счет активных действий Жо-Вилфрид выиграл 29 очков допустив 33 невынужденные ошибки против 15/35 у Бадене.
Во втором круге Цонга сыграет с победителем матча Яркко Ниеминен (Финляндия) – Поль-Анри Матье (Франция).

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участников.
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 6) - Аляж Бедене (Словения) – 6:2, 6:2, 6:3
Эдуард Роже-Васслен (Франция) - Мартин Алунд (Аргентина) – 6:2, 4:6, 6:1, 6:0
Кеи Нисикори (Япония, 13) - Джесс Левайн (Канада) – 6:3, 6:2, 6:0
Игор Сейслинг (Нидерланды) - Юрген Мельцер (Австрия) – 6:4, 6:3, 6:2
Томми Робредо (Испания, 32) - Юрген Зопп (Эстония, SR) – 6:3, 6:2, 6:1
Евгений Донской (Россия) - Ян-Леннард Штруфф (Германия, Q) – 7:6(7), 2:6, 7:6(2), 6:2
Ник Кирьос (Австралия, WC) - Радек Штепанек (Чехия) -  7:6(4), 7:6(8), 7:6(11)
Грега Жемля (Словения) - Сантьяго Хиральдо (Колумбия) – 6:1, 6:4, 6:1
Фелисьяно Лопес (Испания) - Марсель Гранольерс (Испания, 31) – 7:5, 2:6, 6:4, 4:6, 6:4