Ролан Гаррос. Марченко уступил в первом круге Андерсону, Федерер стартовал с победы

Илья МарченкоСегодня, 26 мая, в Париже на турнире Большого Шлема – Открытом чемпионате Франции по теннису («Ролан Гаррос») проходят матчи первого круга.
120-я ракетка мира, 25-летний украинец Илья Марченко, не смог преодолеть барьер первого круга в лице 25-й ракетки мира 27-летнего Кевина Андерсона из ЮАР, посеянного под 23-м номером. Илья уступил в трех сетах со счетом 3:6, 5:7, 4:6.
Поединок продолжался 2 часа 16 минут. Илья реализовал один из двух своих брейк-пойнтов и проиграл четыре гейма на своей подаче. Андерсон выполнил 13 эйсов при четырех двойных ошибках. Марченко навылет не подавал и  четыре раза ошибся на подаче.
Следующим соперником Андерсона станет победитель матча Евгений Донской (Россия) – Ян-Леннард Штруфф (Германия, Q).

Роджер ФедерерТретья ракетка мира, 31-летний швейцарец Роджер Федерер, посеянный вторым, стартовал с победы над 164-м номером рейтинга АТР  21-летним испанцем Пабло Каррено-Буста Q) со счетом 6:2, 6:2, 6:3.
За 1 час 20 минут игрового времени Роджер реализовал все семь своих брейк-пойнтов и лишь один раз не удержал свою подачу. На его счету десять эйсов при отсутствии двойных ошибок, а его соперник один раз подал навылет и три раза ошибся на подаче.
За выход в третий круг соревнований Федерер сыграет с прошедшим через квалификацию 28-летним Сомдевом Девварманом из Индии, занимающим в мировом рейтинге 188-ю позицию, который был сильнее испанца Пабло Каррено-Буста (Q) – 6:3, 6:3, 7:5.

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участников.
Кевин Андерсон (ЮАР, 23) - Илья МАРЧЕНКО (Украина, LL) – 6:3, 7:5, 6:4
Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Пабло Каррено-Буста (Испания, Q) – 6:2, 6:2, 6:3
Сомдев Девварман (Индия, Q) - Даниэль Муньос-де ла Нава (Испания, Q) – 6:3, 6:3, 7:5
Милош Раонич (Канада, 14) - Ксавье Малисс (Бельгия) – 6:2, 6:1, 4:6, 6:4
Блаж Кавчич (Словения) - Джеймс Дакворт (Австралия, Q) – 6:2, 6:2, 6:2
Жуан Соуза (Португалия) - Го Соеда (Япония) – 6:1, 6:32, 6:2
Жиль Симон (Франция, 15) - Ллейтон Хьюитт (Австралия) – 3:6, 1:6, 6:4,, 6:1, 7:5
Роберто Баутиста-Агут (Испания) - Жиль Мюллер (Люксембург) – 6:3, 6:4, 6:2
Сэм Куэрри (США, 18) - Лукаш Лацко (Словакия) – 6:3, 6:4, 6:4
Ян Гайек (Чехия) - Денис Кудла (США, Q) – 6:2, 5:7, 6:0, 6:4
Жереми Шарди (Франция, 25) - Бенджамин Беккер (Германия) – 6:4, 6:2, 7:5