Кайа Канепи завоевала титул на турнире WTA в Брюсселе

Кайа Канепи завоевала титул на турнире WTA в БрюсселеСегодня, 25 мая, в Брюсселе (Бельгия) на турнире WTA Brussels Open состоялся финальный матч.
27-летняя эстонка Кайа Канепи, занимающая в мировом рейтинге 40-е место, победила в двух сетах свою ровесницу из Китая, 34-ю ракетку Пэн Шуай, посеянную под 8-м номером, со счетом 6:2, 7:5.
Поединок продолжался 1 час 23 минуты. На счету победительницы шесть брейков, шесть эйсов и две двойных ошибки. Шуай сделала три брейка, один раз подала навылет и три раза ошиблась на подаче. Между собой теннисистки играли впервые.
Для Кайи этот титул стал четвертым в карьере и первым в проходящем сезоне. Победительница получит 470 рейтинговых очков и $121.550 призовых, а Пэн Шуай, как финалистка – 320 очков и $64.616 призовых.

Теннис. WTA. Brussels Open . Брюссель (Бельгия).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд  $690.000.