Ализе Корне – победительница турнира WTA в Стасбурге

Ализе Корне – победительница турнира WTA в СтасбургеСегодня, 25 мая, в Страсбурге (Франция) на турнире WTA Internationaux de Strasbourg завершился финальный матч.
31-я ракетка мира, 23-летняя француженка Ализе Корне, посеянная третьей, стала победительницей турнира, обыграв в двух партиях 28-летнюю чешку Люси Градецку, занимающую в рейтинге WTA 112-ю позицию, со счетом 7:6(4), 6:0.
За 1 час 28 минут игрового времени Корне выиграла четыре гейма на приеме и проиграла один на своей подаче. Градецка два раза подала навылет и пять раз ошиблась на подаче. Француженка выполнила один эйс при одной двойной ошибке. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.
Корне выиграла свой третий титул в карьере и первый в этом сезоне. За победу она получит 280 рейтинговых очков в зачет WTA и $37.000 призовых,  Градецка соответственно – 200 очков и $19.000 призовых.

Теннис. WTA.  Internationaux de Strasbourg . Страсбург (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд  $235.000. 28 участниц