Ницца. Монфис в полуфинале сыграет с Андухаром, Монтаньес – с Вассленом

Гаэль МонфисВчера, 24 мая, в Ницце (Франция) на  турнире ATP Open de Nice C?te d’Azur завершились четвертьфинальные матчи.
26-летний француз Гаэль Монфис (WC), занимающий в мировом рейтинге 109-е место, в двух партиях обыграл своего ровесника из Нидерландов, 69-ю ракетку мира Робина Хаасе со счетом 6:2, 6:3.
За 1 час 6 минут игрового времени Монфис сделал пять брейков, на что его соперник ответил лишь одним. Это была вторая победа француза в двух встречах с Хаасе.
В полуфинале Монфису предстоит сыграть с 53-м номером рейтинга АТР испанцем Пабло Андухаром, который за 1 час 42 минуты выбил из борьбы 17-ю ракетку мира француза Жиля Симона (2) – 6:4, 7:5.
В личном противостоянии Монфиса и Андухара впереди француз – 2:0.

Альберт МонтаньесВторой полуфинальной парой стали 82-й номер рейтинга АТР испанец Альберт Монтаньес (LL) и 75-я ракетка мира француз Эдуард Роже-Васслен (WC).
Васслену удалось в трех сетах переиграть 20-ю ракетку мира американца Сэма Куэрри со счетом  3:6, 7:6(2), 6:1. Американцу не помогли и десять выполненых эйсов. Ранее их пути не пересекались.
Монтаньес,  в свою очередь, за 1 час 6 минут оформил выход в полуфинал победой над 76-м номером рейтинга АТР французом Полем-Анри Матье – 6:4, 6:1. Монтаньес сделал четыре брейка, а его соперник не смог реализовать свой единственный брейк-пойнт. Благодаря этой победе испанец сравнял счет в личном противостоянии с Матье – 1:1.
Ранее соперники по полуфиналу Монтаньес и Васслен встречались лишь один раз и тогда сильнее был Васслен.

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 410.200. 28 участников.
Пабло Андухар (Испания) - Жиль Симон (Франция, 2) – 6:4, 7:5
Гаэль Монфис (Франция, WC) - Робин Хаасе (Нидерланды) – 6:2, 6:3
Эдуард Роже-Васслен (Франция, WC) - Сэм Куэрри (США, 3) – 3:6, 7:6, 6:1
Альберт Монтаньес (Испания, LL) - Поль-Анри Матье (Франция) – 6:4, 6:1