Дюссельдорф. Пелья обыграл Троицки и в ½ финала сыграет с Монако

Гидо ПельяСегодня, 23 мая, в Дюссельдорфе (Германия) на турнире ATP Power Horse Cup  завершились четвертьфинальные матчи.
23-летний аргентинец Гидо Пелья (Q), занимающий в рейтинге АТР 101-е место вышел в полуфинал, вырвав победу у  44-й ракетки мира 27-летнего серба Виктора Троицки (WC) со счетом 7:6(5), 7:5.
За 1 час 45 минут игрового времени Пелья выиграл шесть геймов нв приеме и проиграл пять на своей подаче. Троицки сделал шесть эйсов при четырех двойных ошибках. Аргентинец два раза подал навылет и три раза ошибся на подаче. Между собой соперники играли впервые.
Хуан МонакоВ полуфинале соревнований Пелья поспорит со своим соотечественником,  19-й ракеткой мира Хуаном Монако (3, WC), который за 1 час 10 минут обыграл 77-го номера рейтинга АТР немца Тобиаса Камке – 6:3, 6:4.
Второй полуфинальной парой стали 68-я ракетка мира голландец Игор Сийслинг, победивший чеха Яна Гайека, занимающего в рейтинге 95-е место – 6:3, 6:1, и 42-й номер рейтинга финн Яркко Ниеминен (6), который вышел в ? финала после отказа своего соперника – 14-й ракетки мира немца Томми Хааса (2/WC).

Теннис. АТР. Power Horse Cup . Дюссельдорф (Германия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  $535.188. 24 участника.
Хуан Монако (Аргентина, 3 / WC) - Тобиас Камке (Германия) – 6:3, 6:4
Гидо Пелья (Аргентина, Q) - Виктор Троицки (Сербия, 7) – 7:6(5), 7:5
Игор Сийслинг (Нидерланды) - Ян Гайек (Чехия) – 6:3, 6:1