Дюссельдорф. Лидер посева Типсаревич зачехлил ракетку на старте

Дюссельдорф. Лидер посева Типсаревич зачехлил ракетку на стартеСегодня, 22 мая, в Дюссельдорфе (Германия) на турнире ATP Power Horse Cup проходят матчи второго круга.
Десятая ракетка мира, 28-летний серб Янко Типсаревич, посеянный первым, завершил свое выступление. В своем стартовом поединке Типсаревич потерпел поражение от прошедшего через квалификацию 23-летнего аргентинца Гидо Пелья, занимающего в рейтинге АТР 101- место, со счетом 6:7(1), 1:6.
Матч продолжался 1 час 28 минут. Типсаревич выиграл один гейм на приеме и проиграл четыре на своей подаче. На его счету три эйса и одна двойная ошибка. Пелья два раза подал навылет и три раза ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.
В четвертьфинале Гидо Пелья встретится с еще одним сербом – 44-й ракеткой мира Виктором Троицки (7), который за 1 час 35 минут обыграл в двух сетах словенца Грега Жемлю -  6:3. 7:6(3).

Теннис. АТР. Power Horse Cup . Дюссельдорф (Германия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  $535.188. 24 участника.
Гидо Пелья (Аргентина, Q) - Янко Типсаревич (Сербия, 1) – 7:6, 6:1
Виктор Троицки (Сербия, 7) - Грега Жемля (Словения) – 6:3. 7:6(3)
Хуан Монако (Аргентина, 3 / WC) - Андре Жем (Бразилия, Q) – 6:4, 6:4
Тобиас Камке (Германия) - Аляж Бедене (Словения, LL) – 6:1, 6:4