Брюссель. Цуренко на старте уступила Чепеловой

Брюссель. Цуренко на старте уступила ЧепеловойСегодня, 20 мая, в Брюсселе (Бельгия) стартовал турнир WTA Brussels Open с призовым фондом $690.000.
Первый номер посева получила датчанка Каролин Возняцки, второй - итальянка Сара Эррани. Эти теннисистки стартуют во втором круге. В турнире принимает участие одна украинская теннисистка Леся Цуренко.
Не сумели пробиться в основную сетку соревнований через квалификацию две украинки. Людмила Киченок проиграла в первом круге квалификации американке Коко Вандевеге (4) со счетом 3:6, 2:6, а ее сестра Надежда уступила во втором круге китаянке Шуай Чень – 3:6, 6:3, 1:6.

69-я ракетка мира, 23-летняя Леся Цуренко не смогла преодолеть барьер первого круга в лице 19-летней словачки Яны Чепеловой, занимающей в рейтинге WTA 75-ю позицию. Встреча, продолжавшаяся 2 часа 29 минут, прошла в упорной борьбе и завершилась со счетом 5:7, 6:3, 7:5 в пользу Чепеловой.
Цуренко взяла шесть подач соперницы и упустила семь своих. Ни разу не подав навылет, Леся четыре раза ошиблась на подаче. Словачка выполнила один эйс, допустив три двойных ошибки. Ранее соперницы не встречались.
За выход в четвертьфинал соревнований Чепелова сыграет с победительницей матча Доминика Цибулкова (Словакия, 3) – Кайа Канепи (Эстония).

Теннис. WTA. Brussels Open . Брюссель (Бельгия).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд  $690.000.
Яна Чепелова (Словакия) – Леся ЦУРЕНКО (Украина) -5:7, 6:3, 7:5
Ольга Говорцова (Белоруссия) - Аранча Рус (Нидерланды, LD) – 6:2, 7:5