Рим. Федерер легко обыграл Симона и вышел в ¼ финала

Роджер ФедерерСегодня, 16 мая, в Риме (Италия) на турнире ATP серии Masters 1000 завершились матчи третьего круга.
Третья ракетка мира, 31-летний швейцарец Роджер Федерер, посеянный вторым, стал последним четвертьфиналистом после победы над 17-м номером рейтинга АТР 28-летним французом Жилем Симоном со счетом 6:1:6:2.
Матч длился 1 час 2 минуты. Федерер сделал четыре брейка, а Симон не заработал ни одного брейк-пойнта. Роджер три раза подал навылет против одного эйса и трех двойных ошибок у француза. Благодаря этой победе швейцарец вышел вперед в личном противостоянии с Симоном – 3:2.
За выход в полуфинал турнира Федерер сыграет с 24-й ракеткой мира поляком Ежи Яновичем, который выбил из борьбы француза Ришара Гаске – 3:6, 7:6, 6:4.