Рим. Надаль одержал волевую победу над Гулбисом, Дель Потро покидает турнир

Рафаэль НадальСегодня, 16 мая, в Риме (Италия) на турнире ATP серии Masters 1000 проходят матчи третьего круга.
Шестикратный действующий чемпион турнира, пятая ракетка мира 26-летний испанец Рафаэль Надаль с трудом, в трех сетах переиграл 24-летнего латыша Эрнеста Гулбиса, занимающего в мировом рейтинге 46-е место, со счетом 1:6, 7:5, 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 47 минут. За это время Надаль реализовал четыре из своих 11 брейк-пойнтов, а Гулбис – 4 из 9. Эрнест 15 раз подал навылет при трех двойных ошибках.  У Рафаэля эйсов нет, но есть одна двойная ошибка. Теперь счет их личных встреч стал 6:0 в пользу испанца.
За выход в полуфинал соревнований Надаль поспорит с немцем Филиппом Кольшрайбером, который вышел в ? финала на отказе четвертого сеяного испанца Давида Феррера.

Хуан Мартин Дель ПотроСедьмая ракетка мира, 24-летний аргентинец Хуан Мартин Дель Потро неожиданно проиграл своему ровеснику из Франции Бенуа Пэру, занимающему в моровом рейтинге 36-е место, со счетом 4:6, 6:7(3).
За 1 час 22 минут Дель Потро реализовал свой единственный брейк-пойнт, а его соперник – 2 из двух. Пэр выполнил шесть эйсов против трех у аргентинца, при этом оба ошиблись на подаче по разу. Между собой теннисисты встречались впервые.
В ? финала соперником Пэра стане победитель матча Жереми Шарди (Франция) – Марсель Гранольерс (Испания).

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 2.646.495.64 участника.
Рафаэль Надаль (Испания, 5) - Эрнест Гулбис (Латвия, Q) -1:6, 7:5, 6:4