Рим. Надаль с победы начал поход за седьмым титулом и другие результаты

Рафаэль НадальВчера,15 мая, в Риме (Италия) на турнире АТР  Internazionali BNL d'Italia завершились матчи второго круга.
Пятая ракетка мира, 26-летния испанец Рафаэль Надаль стартовал с победы над 25-м номером мирового рейтинга 26-летним итальянцем Фабио Фоньини. В матче продолжавшемся 1 час 1 минуту Рафаэль уверенно выиграл со счетом 6:1, 6:3.
Испанец сделал пять брейков и лишь один раз упустил свою подачу. Победитель за счет своих активных действий выиграл девять розыгрышей и допустил десять невынужденных ошибок. На счету Фоньини 12 виннерсов при 33 невынужденных ошибках. Навылет соперники не подавали и оба избежали двойных ошибок. Между собой теннисисты встречались впервые.
Эрнест ГулбисВ третьем круге соперником Надаля будет 24-летний представитель Латвии Эрнест Гулбис, занимающий в рейтинге АТР 46-е место.
Прошедший через квалификацию Гулбис в своем матче второго круга за 1 час 10 минут разгромил в двух сетах 42-ю ракетку мира 27-летнего серба Виктора троицки со счетом 6:1, 6:1.
Эрнест взял пять подач соперника и отыграл оба его брейк-пойнта. На его счету четыре эйса и две двойных ошибки. Троицки два раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.
На данный момент в личном противостоянии Надаля и Гулбиса испанец впереди со счетом 5:0.

Энди МаррейВторая ракетка мира 26-летний британец Энди Маррей завершил выступление в Риме. В матче против 37-го номера рейтинга АТР 27-летнего испанца Марселя Гранольерса при счете 3:6, 7:6(5) Энди принял решение отказаться от продолжения борьбы из-за проблем со спиной.
На корте теннисисты провели 1 час 51 минуту. За это время Маррей сделал четыре брейка, а его соперник – пять. Британец два раза подал навылет и допустил одну двойную ошибку. Гранольерс выполнил один эйс и один раз ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 2:1 в пользу Маррея.
В третьем круге турнира Гранольерс сыграет с французом Жереми Шарди, который выбил из борьбы японца Кеи Нишикори (16) – 6:4, 6:1.
Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 2,646,495.64 участника.
Рафаэль Надаль (Испания, 5) - Фабио Фоньини (Италия) – 6:1, 6:3
Эрнест Гулбис (Латвия, Q) - Виктор Троицки (Сербия) – 6:1, 6:1
Марсель Гранольерс (Испания) - Энди Маррей (Великобритания, 3) – 6:3, 6:7 отказ
Филипп Кольшрайбер (Германия) - Альберт Рамос (Испания, LD) – 6:4, 6:1
Жереми Шарди (Франция) - Кеи Нисикори (Япония, 16) – 6:4, 6:1
Давид Феррер (Испания, 4) - Фернандо Вердаско (Испания) – 5:7, 7:5, 6:3