Рим. Джокович стартовал с победы над Монтаньесом

Новак ДжоковичСегодня, 14 мая, в Риме (Италия) на турнире АТР  Internazionali BNL d'Italia с призовым фондом € 2.646.495 проходят матчи второго круга.
Первая ракетка мира, 25-летний серб Новак Джокович в стартовом матче победил в двух партиях прошедшего через квалификацию 32-летнего испанца Альберта Монтаньеса, занимающего в рейтинге АТР 89-е место, со счетом 6:2, 6:3.
Теннисисты провели в игре 1 час 10 минут. Новак сделал четыре брейка и отыграл единственный брек-пойнт соперника. На счету победителя три эйса, а Монтаньес один раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Это уже пятая победа серба в пяти встречах с испанцем.
Соперником Джоковича по выходу в четвертьфинал станет победитель матча между украинцем Александром Долгополовым и 15-м сеяным швейцарцем Станисласом Вавринкой.

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 2,646,495.64 участника.
Новак Джокович (Сербия, 1) - Альберт Монтаньес (Испания, Q) – 6:2, 6:3
Ришар Гаске (Франция, 9) - Григор Димитров (Болгария) – 6:4, 6:4