Роджер Федерер: Я знаю, почему играю не в лучший теннис

Роджер Федерер: Я знаю, почему играю не в лучший теннисШвейцарский теннисист Роджер Федерер заявил, что поражение в третьем круге на турнире в Мадриде от японца Кеи Нишикори (4:6, 6:1, 2:6) не означает того, что его карьера идет на спад.
До соревнований в столице Испании 31-летний швейцарец не выступал в туре с начала марта - в последний раз он сыграл на турнире в Индиан-Уэллсе. На стартовавшем в воскресенье турнире в Риме Федерер посеян под вторым номером.

«Я ничего не читаю и не знаю, что там про меня говорят, - так Федерер ответил на вопрос о скором завершении его карьеры, заданный на пресс-конференции. - Естественно, когда я играю хорошо, то проигрываю редко. Если нахожусь не в идеальной форме - поражения могут случаться чаще, в туре много теннисистов, которые стремятся обыграть лидеров. Но я знаю, почему играю не в лучший теннис. Трудно ожидать другого после семи недель паузы вслед за шестью неделями подряд в турнирах.
Эти разговоры будут продолжаться, пока я не выиграю какой-нибудь крупный турнир. Тогда все скажут - какой это был умный ход. Поэтому я никого не слушаю, спокойно концентрируюсь на Мадриде, Риме - и готовлюсь к Открытому чемпионату Франции. 
У поражения были объективные причины - быстрый корт, ветреная погода, тени на площадке. Эти все сложности помешали мне адаптироваться к игре на моем первом турнире после перерва. Но есть и положительная сторона - у меня в Риме появилось больше времени на тщательную подготовку. Сегодня я тренировался три часа, вчера два. Надеюсь, это поможет мне хорошо здесь выступить. Мне надо начать выигрывать матчи».

Турнир в Риме продлится до 19 мая, а Открытый чемпионат Франции, второй турнир Большого Шлема в сезоне, начнется 26 мая.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне