Мадрид. Серена Уильямс вышла в 1/8 финала

Серена УильямсСегодня, 7 мая, в Мадриде (Испания) на турнире WTA категории Premier Mutua Madrid Open  с призовым фондом € 4.033.254 проходят матчи второго круга.
Первая ракетка мира, 31-летняя американка Серена Уильямс вышла в третий круг, одержав победу над 47-м номером мирового рейтинга 32-летней испанкой Лурдес Домингес-Лино ( WC) со счетом 6:2, 7:5.
Матч продолжался 1 час 25 минут. Серена взяла пять подач соперницы и дважды не удержала свою. На ее счету два эйса и одна двойная ошибка. Домингес-Лино навылет не подавала и избежала двойных ошибок. Это была треьтья победа американки в трех встречах с испанкой.
За выход в четвертьфинал соревнований Уильямс сыграет с победительницей матча Мария Кириленко (Россия, 13) – Кристина Младенович (Франция).

Теннис. WTA.  Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 4.033.254. 64 участницы.
Серена Уильямс (США, 1) - Лурдес Домингес-Лино (Испания, WC) – 6:2, 7:5
Ярослава Шведова (Казахстан) - Кирстен Флипкенс (Бельгия) – 6:2, 4:6, 6:4
Марион Бартоли (Франция, 14) - Мария-Тереса Торро-Флор (Испания, Q) – 6:4, 2:6, 6:4