Мадрид. Южный на старте одержал волевую победу над Фоньини и другие результаты

Михаил ЮжныйСегодня, 7 мая, в Мадриде (Испания) на турнире АТР Mutua Madrid Open с призовым фондом € 3,368,265 проходят матчи первого круга.
31-я ракетка мира, 30-летний россиянин Михаил Южный вышел во второй круг, одолев в трех сетах 25-ю ракетку мира 25-летнего итальянца Фабио Фоньини со счетом 7:6(4), 2:6, 7:6(5).
Теннисисты провели на корте 2 часа 24 минуты. В решающем, третьем сете Южному удалось не только уйти с тройного матчбола, но и взять девять очков подряд. На тай-брейке россиянин повел со счетом 5:1, но следующие четыре очка были за итальянцем. При счете 5:5 Михаил удачно послал мяч в угол корта, после чего реализовал матчбол на подаче. За игру Южный сделал два брейка и четыре раза упустил свою подачу. На его счету три эйса, а его соперник два раза подал навылет и три раза ошибся на подаче. За счет своих активных действий россиянин выиграл 27 очков при 62-х невынужденных ошибках, у Фоньини – 33/52 соответственно. Между собой теннисисты играли впервые.
Во втором круге соперником Южного будет 12-я ракетка мира испанец Николас Альмагро, который выиграл у немца Тобиаса Камке (Q) – 6:4 отказ.

Теннис. АТР.  Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 3.368.265. 56 участников.
Михаил Южный (Россия) - Фабио Фоньини (Италия) – 7:6(4), 2:6, 7:6(5)
Григор Димитров (Болгария) - Хавьер Марти (Испания, WC) – 6:2, 6:4
Хуан Монако (Аргентина) - Янко Типсаревич (Сербия, 9) – 7:6, 6:3
Сантьяго Хиральдо (Колумбия, Q) - Мартин Клижан (Словакия) – 6:2, 6:4
Бенуа Пэр (Франция) - Жуан Соуза (Бразилия, Q) – 6:1, 7:6
Станислас Вавринка (Швейцария, 15) - Мариуш Копил (Румыния, WC) – 6:4, 6:4
Томми Хаас (Германия, 13) - Андреас Сеппи (Италия) – 6:1, 6:2