Мюнхен. Долгополов на двух тай-брейках одолел Турсунова и вышел в 1/4 финала

Александр ДолгополовСегодня, 1 мая, в Мюнхене (Германия) на турнире АТР BMW Open проходят матчи второго круга.
23-я ракетка мира, 24-летний Александр Долгополов, посеянный пятым, вышкл в четвертьфинал после победы в двух партиях над 58-м номером рейтинга АТР 30-летним россиянином Дмитрием Турсуновым (LD), со счетом 7:6(2), 7:6(3).
Теннисисты играли 1 час 37 минут. Оба сделали по брейку. Долгополов 13 раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. На счету Турсунова восемь эйсов и шесть двойных ошибок. Благодаря этой победе украинец сравнял счет по личным встречам с Турсуновым – 1:1.
Иван ДодигВ четвертьфинале соперником Долгополова будет 28-летний хорват Иван Додиг, занимающий в мировом рейтинге 56-е место.
Додиг в своем матче второго круга за 1 час 18 минут выбил из борьбы 11-ю ракетку мира, своего  24-летнего соотечественника Марина Чилича, посеянного вторым, со счетом 6:4, 6:2.
Додиг взял четыре подач соперника и один раз не удержал свою. На его счету пять эйсов, а Чилич два раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 2:1 в пользу Додига.
На данный момент в личном противостоянии Долгополова и Додига впереди с минимальным счетом хорват – 1:0.

Теннис. АТР.   BMW Open .Мюнхен (Германия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд € 410,200. 28 участников.
Александр Долгополов (Украина, 5) - Дмитрий Турсунов (Россия, LD) – 7:6(2), 7:6(3)
Иван Додиг (Хорватия) - Марин Чилич (Хорватия, 2) – 6:4, 6:2
Виктор Троицки (Сербия) - Радек Штепанек (Чехия) – 6:4, 6:4
Филипп Кольшрайбер (Германия, 4) - Евгений Королёв (Казахстан, Q) – 6:2, 6:4