Недовесов и Сергеев вышли во второй круг челленджера в Тунисе

Александр Недовесов. Фото Чемпионат.comВ Тунисе на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом $125,000 проходят матчи первого круга.  В соревнованиях принимают участие два украинских теннисиста - 194-я ракетка мира, 26-летний Александр Недовесов и 155-й номер рейтинга АТР 25-летний Иван Сергеев. Оба украинца стартовали с побед.
Недовесов в трех сетах переиграл местного 17-летнего теннисиста, не числящегося в рейтинге АТР, Скандера Мансори со счетом  6:3, 3:6, 6:1.
Матч продолжался 1 час 35 минут. Украинец взял четыре подачи соперника и дважды упустил свою. Подав два раза навылет, Александр трижды ошибся на подаче. На счету Мансори шесть эйсов и восемь двойных ошибок. Ранее теннисисты не встречались.
За выход в ? финала соревнований Недовесов сыграет со 132-й ракеткой мира, 29-летним итальянцем Флавио Чиполлой (8). Между собой они будут играть впервые.
Иван СергеевСергеев, также в трех сетах, одержал победу над своим ровесником из Италии, 125-й ракеткой мира Маттео Виолой со счетом  4:6, 7:6(2), 5:3 отказ.
Теннисисты  играли 2 часа 2 минуты. Оба сделали по семь брейков. На счету украинца два эйса и шесть двойных ошибок. Виола три раза подал навылет и 14 раз ошибся на подаче. Ранее их пути не пересекались.
Следующим соперником Сергеева будет 130-я ракетка мира 28-летний румын Адриан Унгур. С этим теннисистом украинец также будет играть впервые.

Теннис. АТР. Challenger. Тунис (Тунис). Открытые корты (грунт). Призовой фонд фондом $125,000.  32 участника.
Александр Недовесов (Украина) – Скандер Мансори (Тунис) – 6:3, 3:6, 6:1
Иван Сергеев (Украина) – Маттео Виола (Италия, 7) – 4:6, 7:6(2), 5:3 отказ