Давыденко проиграл Додигу на старте турнира АТР в Мюнхене

Давыденко проиграл Додигу на старте турнира АТР в МюнхенеСегодня, 29  апреля, в Мюнхене (Германия) стартовал турнир АТР BMW Open с призовым фондом € 410,200. В основной сетке соревнований 28 участников, в том числе один украинец – Александр Долгополов, получивший пятый номер посева. Под первым номером посеян серб Янко Типсаревич, под вторым – хорват Марин Чилич, под третьим – немец Томми Хаас, под четвертым – немец Филипп Кольшрайбер. Эти теннисисты начнут свое выступление во втором круге.

31-летний российский теннисист Николай Давыденко, занимающий в мировом рейтинге 43-е место, на старте потерпел поражение от 56-й ракетки мира 28-летнего хорвата Ивана Додига со счетом 4:6, 4:6.
Теннисисты играли 1 час 11 минут. За это время Николай реализовал один из двух своих брейк-пойнтов, Додиг – 3 из 5. Россиянин три раза подал навылет и один раз ошибся на подаче против пяти эйсов и двух двойных ошибок у соперника. Благодаря этой победе хорват сравнял счет личных встреч с Давыденко – 1:1.
За выход в четвертьфинал соревнований Додиг поспорит со своим соотечественником, 11-й ракеткой мира Марином Чиличем, который первый круг пропускает. Между собой хорваты играли дважды и пока у них ничья – 1:1.

Теннис. АТР.   BMW Open .Мюнхен (Германия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд € 410,200. 28 участников.
Иван Додиг (Хорватия) - Николай Давыденко (Россия) – 6:4, 6:4