Штутгарт. Шарапова переиграла Кербер в полуфинале

Мария ШараповаСегодня,  27 апреля, в Штутгарте (Германия) на турнире WTA Porsche Tennis Grand Prix состоялся первый полуфинальный матч.
Действующая чемпионка турнира, вторая ракетка мира 26-летняя россиянка Мария Шарапова, посеянная под первым номером, находится в шаге от защиты своего титула. Россиянка в трех сетах добилась победы над шестой ракеткой мира 25-летней немкой Анжеликой Кербер (3) со счетом 6:3, 2:6, 7:5.
Поединок продолжался 2 часа 7 минут. За это время Мария реализовала шесть из девяти своих брейк-пойнтов, Анжелика – 5 из 7. Шарапова семь раз подала навылет и шесть раз ошиблась на подаче. На счету Кербер пять эйсов и семь двойных ошибок. Это была пятая встреча теннисисток и четвертая победа россиянки.
В финале соперницей Шараповой станет победительница матча Ли На (Китай, 2) - Бетани Маттек-Сэндс (США, Q).

Теннис. WTA.  Porsche Tennis Grand Prix.  Штутгарт (Германия). Помещение (грунт). Призовой фонд $795,707. 28 участниц.