Барселона. Кольшрайбер одержал волевую победу нал Клижаном и вышел в ¼ финала

Филипп КольшрайберСегодня, 26  апреля,  в Барселоне (Испания) на турнире АТР Barcelona Open Banc Sabadell проходят матчи третьего круга.
29-летний немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер, посеянный под 8-м номером и занимающий в мировом рейтинге 21-е место, одержал волевую победу над 31-м номером рейтинга АТР 23-летним словаком Мартином Клижаном (11) со счетом 1:6, 7:6(2), 7:6(5).
Поединок длился 2 часа 36 минут. Филипп взял две подачи соперника и упустил четыре свои. На его счету бри эйса против одного у Клижана, при этом оба допустили по одной двойной ошибке. Ранее теннисисты не встречались.
В четвертьфинале соперником Кольшрайбера будет бразилец Томас Беллуччи (16), который ранее обыграл россиянина Дмитрия Турсунова (Q) - 4:6, 6:1, 6:3.
В личном противостоянии Кольшрайбера и Беллуччи, впереди немец со счетом 3:2.

Теннис. АТР.  Barcelona Open Banc Sabadell  . Барселона (Испания). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  €1.708.875. 48 участников.
Третий  круг
Филипп Кольшрайбер (Германия, 8) - Мартин Клижан (Словакия, 11) – 1:6, 7:6(2), 7:6(5)