Штутгарт. Квитова обыграла в трех сетах Гёргес и вышла в ¼ финала

Петра КвитоваСегодня,  25 апреля, в Штутгарте (Германия) на турнире WTA Porsche Tennis Grand Prix проходят матчи второго круга.
Восьмая ракетка мира, 23-летняя чешка Петра Квитова, посеянная пятой, вышла в четвертьфинал, одержав волевую победу над 24-летней немкой Юлией Гёргес, занимающей в рейтинге WTA 30-е место, со счетом 2:6, 7:6(4), 6:2.
Теннисистки провели на корте 2 часа 16 минут. Обе сделали по четыре брейка. Гёргес три раза подала навылет и восемь раз ошиблась на подаче, против одного эйса и трех двойных ошибок у Петры. Благодаря этой победе чешка вышла вперед в личном противостоянии с Гёргес – 2:1.
В четвертьфинале соперницей Квитовой будет вторая сеяная китаянка Ли На, которая ранее обыграла хорватку Мирьяну Лучич-Барони (Q).
Ранее Квитова и Ли на уже встречались четыре раза и пока у них ничья – 2:2.

Теннис. WTA.  Porsche Tennis Grand Prix.  Штутгарт (Германия). Помещение (грунт). Призовой фонд $795,707. 28 участниц.
Петра Квитова (Чехия, 5) - Юлия Гёргес (Германия) – 2:6, 7:6(4), 6:2