Штутгарт. Иванович не пустила Петрову в ¼ финала

Ана ИвановичСегодня,  25 апреля, в Штутгарте (Германия) на турнире WTA Porsche Tennis Grand Prix проходят матчи второго круга.
17-я ракетка мира, 25-летняя сербка Ана Иванович нанесла поражение 11-му номеру рейтинга WTA 30-летней россиянке Надежде Петровой, посеянной под 8-м номером, со счетом 6:4, 6:3.
Поединок продолжался 1 час 20 минут. За это время Иванович сделала пять брейков и три раза упустила свою подачу. Обе соперницы по разу подали навылет, при этом Ана допустила две двойных ошибки. Теперь счет личных встреч теннисисток стал 9:5 в пользу сербки.
В четвертьфинале соперницей Иванович будет победительница матча между россиянкой Марией Шараповой (1) и чешкой Люси Шафаржовой.

Теннис. WTA.  Porsche Tennis Grand Prix.  Штутгарт (Германия). Помещение (грунт). Призовой фонд $795,707. 28 участниц.
Ана Иванович (Сербия) - Надежда Петрова (Россия, 8) – 6:4, 6:3