Бухарест. Южный пропустил Ханеску в ¼ финала

Михаил ЮжныйСегодня, 25  апреля в Бухаресте (Румыния) на турнире АТР BRD Nastase Tiriac Trophy проходят матчи второго круга.
31-летний румынский теннисист Виктор Ханеску, занимающий в мировом рейтинге 55-ю позицию, вышел в четвертьфинал, одержав победу в двух сетах над 30-й ракеткой мира, 30-летним россиянином Михаилом Южным, посеянным под 4-м номером,  со счетом 6:4, 6:3.
За 1 час 19 минут Ханеску взял три подачи россиянина и отыграл его единственный брейк-пойнт. Южный четыре раза подал навылет и один раз ошибся на подаче против двух эйсов и одной двойной ошибки у румына. Теперь счет их личных встреч стал равным – 4:4.
За выход в полуфинал соревнований Ханеску предстоит сыграть с 29-й ракеткой мира немцем Флорианом Майером (5), который за 1 час 57 минут сломил в трех сетах сопротивление бельгийца Давида Гоффена, занимающего в рейтинге 62-е место, со счетом 7:6(2), 1:6, 6:3.

Теннис. АТР.  BRD Nastase Tiriac Trophy .Бухарест (Румыния). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 410,200. 28 участников.
Виктор Ханеску (Румыния) - Михаил Южный (Россия, 4) – 6:4, 6:3
Флориан Майер (Германия, 5) - Давид Гоффен (Бельгия) – 7:6(2), 1:6, 6:3