Бухарест. Симон обыграл Ниеминена, Брандс - Монфиса

Жиль СимонСегодня, 23  апреля в Бухаресте (Румыния) на турнире АТР BRD Nastase Tiriac Trophy с призовым фондом €410,200 проходят матчи первого круга.
16-я ракетка мира, 28-летний француз Жиль Симон, посеянный вторым, вышел в четвертьфинал, одолев в трех сетах 31-летнего финна Яркко Ниеминена, занимающего в рейтинге АТР 39-е место, со счетом 4:6, 6:4, 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 39 минут. На счету Симона пять брейков против четырех у финна и шесть эйсов при четырех двойных ошибках, против одного эйса и трех двойных. Благодаря этой победе Жиль вышел вперед в счете по личным встречам с Ниеминеном – 3:2.
Даниэль БрандсВ четвертьфинале соперником Симона будет 25-летний немец Даниэль Брандс, занимающий в мировом рейтинге 67-ю позицию.
Брандс вышел в четвертьфинал после того, как при счете 7:6(1), 2:0 в его пользу, 105-й номер рейтинга АТР француз Гаэль Монфис (WC) отказался от продолжения борьбы.
Теннисисты провели на корте 58 минут. За это время Бранд взял две подаче Гаэля и упустил одну свою. На его счету пять эйсов против одного, при этом у обоих по две двойных ошибки. Счет их личных встреч стал 2:0 в пользу немца.
У соперников по ? финала Симона и Брандса в личном противостоянии – ничья 1:1.

Теннис. АТР. BRD Nastase Tiriac Trophy.Бухарест (Румыния).Открытые корты (грунт). Призовой фонд €410,200. 28 участников.
Жиль Симон (Франция, 2) - Яркко Ниеминен (Финляндия) – 4:6, 6:4, 6:4
Даниэль Брандс (Германия) - Гаэль Монфис (Франция, WC) – 7:6(1), 2:0 отказ