Кубок Федерации. Украинки проиграли канадкам – 2:3

Кубок Федерации. Украинки проиграли канадкам – 2:3Сегодня, 21 апреля, в Киеве завершился матч плей-офф второй Мировой группы Кубка Федерации между сборными Украины и Канады, в котором команды боролись за сохранение прописки во второй Мировой группе. К сожалению, сборная Украины уступила команде Канады.
Перед решающим, парным поединком счет был равным – 2:2. Капитаны команд Игорь Дерновский и Сильван Брюне произвели замены и на парную встречу отправили сильнейших. Вместо ранее заявленного от Украины дуэта Юлия Бейгельзимер / Катерина Козлова на корт вышли Леся Цуренко и Элина Свитолина, а у канадок в паре с Шарон Фишман играла Эжени Бушар, заменившая Гарбриэлу Дабровски. Украинки проиграли свою встречу со счетом 4:6, 3:6. 
Итоговый счет матча Украина – Канада – 2:3 и наши соотечественницы отправляются играть в следующем году в Евро-Африканскую зону, где не играли уже пять лет. 
Напомним, что оба очка для сборной Украины принесла Элина Свитолина победившая Эжени Бушар - 6:7 (8), 6:3, 6:2 и Шарон Фишман - 6:4, 7:6(4). Цуренко проиграла оба своих одиночных поединка: Фишман со счетом 6:7 (5), 6:2, 3:6 и Бушар - 4:6, 5:7.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне