Монте-Карло. Надаль вышел в ¼ финала, где сыграет с Димитровым

Рафаэль НадальСегодня, 18  апреля в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters проходят матчи третьего круга.
Действующий чемпион турнира, пятая ракетка мира 26-летний испанец Рафаэль Надаль, посеянный третьим, вышел в четвертьфинал, одержав победу в двух сетах над 21-м номером мирового рейтинга 29-летним немцем Филиппом Кольшрайбером – 6:2, 6:4.
Матч продолжался 1 час 20 минут. Рафаэль сделал три брейка, а Кольшрайбер не заработал ни одного брейк-пойнта. Оба по разу подали навылет и допустили по одной двойной ошибке. За счет своих активных действий испанец выиграл 16 очков при 21 невынужденной ошибке против 15/29 соответственно у соперника. Это была девятая победа Рафаэля в десяти встречах с Кольшрайбером.
Григор ДимитровВ четвертьфинале соперником Надаля будет 21-летний болгарин Григор Димитров, занимающий в рейтинге АТР 34-е место.
Димитров за 1 час 7 минут, также в двух сетах и с таким же счетом, как Надаль, обыграл 30-го номера мирового рейтинга 29-летнего немца Флориана Майера – 6:2, 6:4.
Григор выиграл четыре гейма на приеме и проиграл один на своей подаче. Подав четыре раза навылет, он дважды ошибся на подаче против одного эйса и трех двойных ошибок у Майера. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.
Ранее Димитров и Надаль встречались лишь один раз и тогда победил испанец.

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters . Монте-Карло (Монако). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  $ 3.410.272.
Рафаэль Надаль (Испания, 3) - Филипп Кольшрайбер (Германия, 16) – 6:2, 6:4
Григор Димитров (Болгария) - Флориан Майер (Германия) – 6:2, 6:4