Монте-Карло. Кольшрайбер в третьем круге ожидает победителя матча Надаль - Матошевич

Филипп КольшрайберСегодня, 16  апреля в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР  Masters-1000 проходят матчи первого и второго круга.
21-я ракетка мира, 29-летний немец Филипп Кольшрайбер (16), вышел в третий круг, одержав волевую победу над прошедшим через квалификацию, 96-м номером мирового рейтинга 27-летним испанцем Пабло Андухаром. Поединок продолжался 2 часа 12 минут и завершился победой немца на тай-брейке третьего сета - 6:2, 2:6, 7:6(3).
Филипп реализовал три из шести своих брейк-пойнтов, а Андухар – три из девяти. Кольшрайбер выполнил четыре эйса и допустил три двойных ошибки. Испанец навылет не подавал и дважды ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.
За выход в четвертьфинал соревнований Кольшрайбер сразится с победителем матча между действующим чемпионом турнира испанцем Рафаэлеи Надалем и австралийцем Маринко Матошевичем.

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters . Монте-Карло (Монако). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  $ 3.410.272.
Филипп Кольшрайбер (Германия, 16) - Пабло Андухар (Испания, Q) – 6:2, 2:6, 7:6(3)