Монте-Карло. Типсаревич на старте уступил Димитрову

Янко ТипсаревичСегодня, 16  апреля в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters проходят матчи первого и второго круга.
Десятая ракетка мира, 28летний серб Янко Типсаревич, посеянный под 8-м номером, стартовал во втором круге и потерпел поражение от 34-го номера рейтинга АТР 21-летнего болгарина Григора Димитрова со счетом 6:7(3), 1:6.
Поединок продолжался 1 час 33 минуты. За это время Янко реализовал свой единственный брейк-пойнт, а Димитров сделал четыре брейка. Типсаревич ни разу не подав навылет, один раз ошибся на подаче против семи эйсов и одной двойной ошибки у болгарина. Это была четвертая встреча соперников и первая победа Григора.
За выход в четвертьфинал соревнований Димитров сыграет с победителем матча Флориан Майер (Германия) – Роберто Баутиста-Агут (Испания).

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters . Монте-Карло (Монако). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  $ 3.410.272.
Григор Димитров (Болгария) - Янко Типсаревич (Сербия, 8) – 7:6(3), 6:1
Ришар Гаске (Франция, 7) - Бенуа Пэр (Франция) – 6:1, 3:6, 6:1