Монте-Карло. Вавринка вышел во второй круг, Вердаско покидает турнир

Станислас ВавринкаСегодня, 16  апреля в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters проходят матчи первого круга.
17-я ракетка мира, 28-летний швейцарец Станислас Вавринка, посеянный под 13-м номером стартовал с победы над 48-м номером рейтинга АТР 26-летним Денисом Истоминым из Казахстана со счетом 6:3, 7:5.
матч длился 1 час 10 минут Ваврина сделал пять брейков и дважды упустил свою подачу. На его счету три эйса против одного у Истомина. Благодаря этой победе швейцарец вышел вперед в личном противостоянии с казахстанцем.
Во втором круге Вавринка сыграет проти победителя матча между французом Гаэлем Монфисом (WC) и испанцем Альбертом Монтаньесом (Q).

Фернандо Вердаско31-я ракетка мира, 29-летний испанец Фернандо Вердаско на старте потерпел поражение от 54-го номера мирового рейтинга 27-летнего австралийца Маринко Матошевича со счетом 5:7, 3:6.
За 1 час 51 минуту Фернандо выиграл три гейма на приеме, но проиграл пять на своей подаче. Один раз подав навылет, он трижды ошибся на подаче против трех эйсов и двух двойных ошибок у Матошевича. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1
За выход во второй круг соревнований Матошевичу предстоит сразиться с другим испанцем  - действующим чемпионом турнир, пятой ракеткой мира Рафаэлем Надалем, который первый круг пропускает. Ранее их пути не пересевались.

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters . Монте-Карло (Монако). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  $ 3.410.272.
Станислас Вавринка (Швейцария, 13) - Денис Истомин (Узбекистан) – 6:3, 7:5
Маринко Матошевич (Австралия) - Фернандо Вердаско (Испания) – 7:5, 6:3
Альберт Рамос (Испания, Q) - Радек Штепанек (Чехия) – 6:3, 6:3
Флориан Майер (Германия) - Бенджамин Баллере (Монако, WC) – 5:7, 6:1, 6:2

Марсель Гранольерс (Испания) - Виктор Ханеску (Румыния, Q) – 6:7(8), 6:3, 6:1