Призовой фонд «Ролан Гаррос» вырос на 3 млн евро

Призовой фонд Ролан Гаррос вырос на 3 млн евроПризовой фонд Открытого чемпионата Франции по теннису-2013 составит 22 миллиона евро, что более чем на три миллиона больше по сравнению с предыдущим годом, сообщает Рейтер со ссылкой на организаторов турнира.
Победители в одиночном разряде второго в сезоне турнира серии Большого Шлема заработают 1,5 миллиона евро, что на 250 тысяч евро больше, чем в прошлом году. Организаторы заявили, что подобная политика направлена на дальнейшее увеличение общего призового фонда до 32 миллионов евро к 2016 году.
В сравнении с другими турнирами Большого Шлема в нынешнем году, заявленные суммы не являются самыми высокими. Призовой фонд Открытого чемпионата США-2013 составит 33,6 миллиона долларов, а уже прошедший Открытый чемпионат Австралии обладал призовым фондом около 31 миллиона долларов.
Открытый чемпионат Франции-2013 пройдет на грунтовых кортах в Париже с 21 мая по 9 июня. Действующими чемпионами соревнований являются испанец Рафаэль Надаль и россиянка Мария Шарапова.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне