Касабланка. Вавринка и Робредо встретятся в полуфинале

Станислав ВавринкаСегодня, 12 апреля, в Касабланке (Морокко) на грунтовом турнире АТР Grand Prix Hassan II проходят четвертьфинальные матчи.
17- ракетка мира, 28-летний швейцарец Станислас Вавринка, посеянный под первым номером, за выход в полуфинал турнира отдал лишь три гейма 99-му номеру рейтинга АТР 29-летнему испанцу  Гильермо Гарсия-Лопесу – 6:1, 6:2.
Теннисисты провели на корте всего 59 минут. Вавринка сделал четыре брейка, а Гарсия-Лопес не смог реализовать свой единственный брейк-пойнт. На счету победителя пять эйсов и две двойных ошибки. Гильермо навылел не подавал и также допустил две двойных на подаче. Благодаря этой победе швейцарец вышел вперед в личном противостоянии с Гарсия-Лопесом – 3:2.
Томми РобредоЗа выход в финал соревнований Вавринка поспорит с другим испанцем, 72-й ракеткой мира Томми Робредо, который одержал волевую победу в трех сетах над 33-й ракеткой мира французом Бенуа Пэром (4) - 7:6(4), 2:6, 6:0.
На данный момент счет личных встреч между Вавринкой и Робредо – 4:1 в пользу испанца.

Теннис. АТР. Grand Prix Hassan II . Касабланка (Морокко). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 410,200. 28 участников.
Станислас Вавринка (Швейцария, 1 / WC) - Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) – 6:1, 6:2
Томми Робредо (Испания) - Бенуа Пэр (Франция, 4) – 7:6(4), 2:6, 6:0