Хьюстон. Беранкис выбил из борьбы второго сеяного Хааса и стал соперником Иснера

Ричардас БеранкисВ ночь на 12 апреля в Хьюстоне (США) на турнире АТР US Men's Clay Court Championship завершились матчи второго круга.
77-й номер мирового рейтинга, 22-летний литовец Ричардас Беранкис оформил выход в четвертьфинал победой над 14-й ракеткой мира 35-летним немцем Томми Хаасом, посеянным под вторым номером, со счетом 6:3, 6:3.
Теннисисты играли 1 час 14 минут. Беранкис сделал четыре брейка, на что Хаас ответил лишь одним. На счету Ричардаса два эйса и столько же двойных ошибок, а его соперник один раз подал навылет и пять раз ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.
Джон ИснерЗа выход в полуфинал соревнований Беранкис поборется с 23-й ракеткой мира, 27-летним американцем Джоном Иснером (5), который за 2 с половиной часа одержал волевую победу над 119-м номером рейтинга АТР своим 20-летним соотечественником Джеком Соком (WC)- 7:5, 6:7(3), 7:6(3).
Ранее пути Беранкиса и Иснера не пересевались.

Теннис. АТР. US Men's Clay Court Championship. Хьюстон (США). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  $ 455,775.28 участников.
Ричардас Беранкис (Литва) - Томми Хаас (Германия, 2) – 6:3, 6:3
Джон Иснер (США, 5) - Джек Сок (США, WC) – 7:5, 6:7(3), 7:6(3)