Хьюстон. Вердаско проиграл в двух сетах Рамиресу-Идальго

Фернандо ВердаскоСегодня, 11 апреля, в Хьюстоне (США) на турнире АТР US Men's Clay Court Championship проходят матчи второго круга.
30-я ракетка мира, 29-летний испанец Фернандо Вердаско, посеянный шестым, потерпел поражение от своего 35-летнего соотечественника Рубена Рамиреса-Идальго, занимающего в мировом рейтинге 117-е место, со счетом 3:6, 2:6.
Поединок продолжался 1 час 37 минут. Вердаско выиграл два гейма на приеме и проиграл пять на своей подаче. Три раза подав навылет, Фернандо пять раз ошибся на подаче против двух эйсов и трех двойных ошибок у соперника. Это была третья победа Рамирес-Идальго в трех встречах с Вердаско.
В четвертьфинале соперником Рамиреса-Идальго станет победитель матча между американцем Райном  Уильямсом ( WC) и хорватом Иво Карловичем, который заменил снявшегося с турнира из-за полученной травмы мышц груди  еще одного американца – четвертого сеяного Сэма Куэрри.

Теннис. АТР. US Men's Clay Court Championship. Хьюстон (США). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  $ 455,775.28 участников.
Рубен Рамирес-Идальго (Испания) - Фернандо Вердаско (Испания, 6) – 6:3, 6:2