Касабланка. Андерсон и Жемля поспорят за место в полуфинале

Кевин АндерсонСегодня, 11 апреля, в Касабланке (Морокко) на грунтовом турнире АТР Grand Prix Hassan II с проходят матчи второго круга.
29-я ракетка мира, 26-летний теннисист из ЮАР Кевин Андерсон, посеянный вторым, вышел в четвертьфинал после победы в двух сетах над прошедшим через квалификацию, 21-летним испанцем  Пабло Каррено-Буста, занимающим в рейтинге АТР 293-е место, со счетом 6:3, 6:3.
За 1 час 2 минуты игрового времени Андерсон взял четыре подачи соперника и лишь один раз не удержал свою. На его счету восемь эйсов, а Каррено-Буста два раза подал навылет и трижды ошибся на подаче. Это была их первая встреча.
Грега ЖемляЗа выход в полуфинал соревнований Андерсон поспорит с 26-летним словенцем Грегой Жемлей (8), занимающим в рейтинге АТР 55-е место.
Жемля за 1 час 40 минут со счетом 7:6(5), 6:1 одолел 294-го номера мирового рейтинга швейцарца Генри Лааксонена (Q).
Соперники по ? финала Андерсон и Жемля ранее не встречались.

Теннис. АТР. Grand Prix Hassan II . Касабланка (Морокко). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 410,200. 28 участников.
Грега Жемля (Словения, 8) - Генри Лааксонен (Швейцария, Q) – 7:6(5), 6:1
Кевин Андерсон (ЮАР, 2) - Пабло Каррено-Буста (Испания, Q) – 6:3, 6:3