Хьюстон. Иснер обыграл Харрисона и вышел во второй круг

Джон ИснерВ ночь на 10 апреля в Хьюстоне (США) на турнире АТР US Men's Clay Court Championship проходили матчи первого круга.
23-я ракетка мира, 27-летний американец Джон Иснер, посеянный пятым, вышел во второй круг после победы над 93-м номером рейтинга АТР, своим 20-летним соотечественником Райаном Харрисоном со счетом  7:6(4), 6:4.
Американцы играли 1 час 38 минут. Иснер выиграл три гейма на приеме и проиграл два на своей подаче. Харрисон четыре раза подал навылет и три раза ошибся на подаче против 14 эйсов и одной двойной ошибки у Джона. Теперь счет их личных встреч стал 3:1 в пользу Иснера.
За выход в четвертьфинал соревнований Джон Иснер поспорит с другим соотечественником, 119-м номером рейтинга АТР 20-летним Джеком Соком (WC), который был сильнее прошедшего через квалификацию Брэдли Клана - 7:6(3), 6:3.
Между собой Иснер и Сок играли один раз и тогда победил Иснер.

Теннис. АТР. US Men's Clay Court Championship. Хьюстон (США). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  $ 455,775.28 участников.
Джон Иснер (США, 5) - Райан Харрисон (США) – 7:6(4), 6:4
Джек Сок (США, WC) - Брэдли Клан (США, Q) – 7:6(3), 6:3