Катовице. Пеер стартовала с волевой победы над Пиронковой

Катовице. Пеер стартовала с волевой победы над ПиронковойСегодня,  9 апреля, в Катовице (Польша) на турнире WTA категории Premier BNP Paribas с призовым фондом $235.000 проходят матчи первого круга.
25-летняя теннисистка из Израиля Шахар Пеер, занимающая в мировом рейтинге 118-е место, в упорной борьбе одержала победу в трех сетах над своей ровесницей из Болгарии, 53-й ракеткой мира Цветаной Пиронковой со счетом  5:7, 7:6(4), 7:6(4).
Теннисистки сражались на корте 3 часа 1 минуту. Пеер выиграла четыре гейма на приеме и проиграла пять на своей подаче. На ее счету один эйс и пять двойных ошибок. Пиронкова семь раз подала навылет и три раза ошиблась на подаче. Всего за игру Пеер выиграла на два очка меньше, чем ее соперница – 128 против 130. Это была четвертая победа израильтянки в шести встречах с Пиронковой.
Во втором круге Пеер сыграет с победительницей матча Юлия Гёргес (Германия, 4) - Джилл Крэйбас (США, Q).

Теннис. WTA. BNP Paribas. Катовице (Польша). Помещение (грунт). Призовой фонд $235.000. 32 участницы.
Шахар Пеер (Израиль, LL) - Цветана Пиронкова (Болгария) – 5:7, 7:6(4), 7:6(4)
Анна-Каролина Шмидлова (Словакия, Q) - Ализе Корне (Франция, 5) – 6:3, 6:0
Кики Бертенс (Нидерланды) - Лара Арруабаррена-Весино (Испания) – 6:1, 6:1
Мэнди Минелла (Люксембург) - Весна Долонц (Сербия) – 3:6, 7:6, 6:2
Ирина Бегу (Румыния) - Матильда Юханссон (Франция) – 5:7, 7:6, 6:1