Недовесов вышел во второй круг челленджера в Турции, Смирнов покидает турнир

Недовесов вышел во второй круг челленджера в Турции, Смирнов покидает турнирВ Мерсине (Турция) проходит турнир АТР серии Challenger с призовым фондом €42,500. В основной сетке турнира два украинца – Александр Недовесов и Артем Смирнов, проигравший в финальном раунде квалификации и попавший в основные соревнования как «lucky looser» («счастливый неудачник»).
191-я ракетка мира, 26-летний украинский теннисист Александр Недовесов стартовал с победы над 17-летним местным теннисистом Чемом Илькелем, занимающим в рейтинге АТР 1354-ю строчку, со счетом 6:2, 6:4.
За 1 час 8 минут игрового времени Недовесов сделал пять брейков и дважды упустил свою подачу. На его счету два эйса при одной двойной ошибке, а его соперник один раз подал навылет и семь раз ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.
Следующим соперником Недовесова будет 157-я ракетка мира, 31-летний немец Симон Грёль, посеянный под 6-м номером.

25-летний Артем Смирнов, занимающий в мировом рейтинге 381-ю позицию,  не смог преодолеть барьер первого круга, проиграв в двух сетах 200-й ракетке мира 31-летнему чеху Яну Мертлю со счетом 4:6, 4:6.
Матч длился 1 час 36 минут. Украинец выиграл три гейма на приеме. Но проиграл пять на своей подаче. Ни разу не подав навылет, Смирнов трижды ошибся на подаче против девяти эйсов и трех двойных у чеха. Между собой теннисисты играли впервые.

Теннис. АТР. Challenger. Мерсин (Турция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд фондом €42,500.  32 участника.
Александр Недовесов (Украина) – Чем Илькель (Турция, WC) – 6:2, 6:4
Ян Мертль (Чехия) – Артем Смирнов (Украина, LL) – 6:4, 6:4