Монтеррей. Кириленко не смола остановить Кербер и не сыграет с Павлюченковой в финале

Мария КириленкоВ ночь на 7 апреля в Монтеррее (Мексика) на  турнире WTA Monterrey Open проходили полуфинальные матчи.
12-я ракетка мира, 26-летняя россиянка Мария Кириленко, посеянная третьей, покидает турнир, потерпев поражение от шестой ракетки мира 25-летней немки Анжелики Кербер (1) со счетом 4:6, 6:2, 2:6.
Поединок продолжался 2 часа 5 минут. За это время Мария реализовала 3 из 12 своих бпейк-пойнтов, а ее соперница – 4 из 8. Россиянка три раза подала навылет и девять раз ошиблась на подаче против шести эйсов и семи двойных ошибок у немки. Ранее пути теннисисток не пересекались.
В финале соперницей Кербер будет другая россиянка - 21-летняя Анастасия Павлюченкова (5), занимающая в рейтинге WTA 26-е место.
Анастасия ПавлюченковаПавлюченкова в своем полуфинальном матче переиграла в трех сетах 51-ю ракетку мира 25-летнюю румынку Монику Никулеску -  3:6, 6:2, 6:4.
Теннисистки играли 2 часа 9 минут. В первом сете россиянка много ошибалась, но затем смогла наладить игру и перехватить инициативу. Павлюченкова взяла семь подач соперницы и упустила шесть своих. Обе по разу подали навылет, при этом Анастасия допустила восемь двойных ошибок, а Никулеску – три. Это была вторая победа россиянки в двух встречах с румынкой.
Ранее Кербер и Павлюченкова играли между собой один раз и тогда победа была н стороне россиянки.

Теннис. WTA. Monterrey Open. Монтеррей (Мексика). Открытые корты (Хард). Призовой фонд $235.000. 32 участницы.