Чарльстон. Стосур не смогла доиграть матч третьего круга против Бушар

Саманта СтосурВ ночь на 5 апреля, в Чарльстоне (США) на  грунтовом турнире WTA Family Circle Cup проходили матчи третьего круга.
Девятая ракетка мира, 29-летняя австралийка Саманта Стосур, посеянная третьей, не смогла доиграть  матч против 114-го номера рейтинга WTA 19-летней канадки Эжени Бушар (Q). При счете 6:1, 2:0 в пользу Бушар Саманта отказалась от дальнейшего продолжения борьбы из-за проблем с ногой.
Матч продолжался всего 47 минут. Бушар четыре раза взяла подачу Стосур, на что австралийка ответила одним брейком. Обе теннисистки допустили по две двойные ошибки, при этом Бушар два раза подала навылет.
В четвертьфинале турнира Эжени Бушар сыграет против 18-й ракетки мира 28-летней сербки Елены Янкович, которая за 1 час 4 минуты нанесла поражение 148-му номеру рейтинга WTA 19-летней американке Джессике Пегуле (Q) – 6:0, 6:4.