Монтеррей. Кербер не пустила Кудрявцеву в четвертьфинал

Анжелика КерберВ ночь на 5 апреля в Монтеррее (Мексика) на  турнире WTA Monterrey Open завершились матчи второго круга.
Шестая ракетка мира, 25-летняя немка Анжелика Кербер стала четвертьфиналисткой, одержав волевую победу над своей ровесницей из России, прошедшей через квалификацию Аллой Кудрявцевой, занимающей в рейтинге WTA 209-ю строчку, со счетом 6:4, 4:6, 6:2.
Теннсистки провели на корте 1 час 42 минуты. За это время Анжелика реализовала 10 из 17 брейк-пойнтов, а россиянка – 8 из 14. На счету Кербер два эйса и семь двойных ошибок. Кудрявцева навылет не подавала и шесть раз ошиблась на подаче. Это была третья победа немки в трех встречах с россиянкой.
В ? финала соперницей Кербер будет 46-я ракетка мира, 23-летняя японка Аюми Морита. Пока в их личном противостоянии ничья – 2:2.

Теннис. WTA. Monterrey Open. Монтеррей (Мексика). Открытые корты (Хард). Призовой фонд $235.000. 32 участницы.
Анжелика Кербер (Германия, 1) - Алла Кудрявцева (Россия, Q) – 6:4, 4:6, 6:2