Серена Уильям стартовала с победы на турнире в Чарльстоне

Серена Уильям стартовала с победы на турнире в ЧарльстонеВ Чарльстоне (США) на  грунтовом турнире WTA Family Circle Cup с призовым фондом $795.707 проходят матчи второго круга.
Первая ракетка мира, 31-летняя американка Серена Уильямс, посеянная под первым номером, начала свое выступление с победы над  21-летней итальяной Камилой Джорджи, занимающей в мировом рейтинге 85-е место, со счетом 6:2, 6:3.
За 1 час 22 минуты Серена сделала пять брейков и лишь один раз не удержала свою подачу. В активе американки девять эйсов, а ее соперница пять раз подала навылет и 12 раз ошиблась на подаче. между собой теннисистки играли впервые.
За выход в четвертьфинал турнира соперницей Серены станет победительница матча Сабин Лисицки (Германия, 15) – Мэллори Бурдетт (США, Q).

Теннис. WTA. Family Circle Cup. Чарльстон (США). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $795.707. 56 участниц
Серена Уильямс (США, 1) - Камила Джорджи (Италия) – 6:2, 6:3
Стефани Фёгель (Швейцария) - Карла Суарес-Наварро (Испания, 7) – 6:2, 6:4
Варвара Лепченко (США, 12) - Матильда Юханссон (Франция) – 6:1, 4:6, 6:1
Джессика Пегула (США, Q) - Мона Бартель (Германия, 8) – 7:6, 6:1
Бетани Маттек-Сэндс (США, WC) - Слоан Стивенс (США, 4) – 6:2, 6:0